С 6 по 26 августа 2018 года в рамках летнего оздоровительного отдыха в г. Жуковка, что в 60 км. от Брянска, прошли учебно-тренировочные сборы брянских представителей Косики каратэ.

Санаторий “Жуковский”, где проходили УТС, находится в прекрасной лесной зоне, недалеко от реки Десна. В этом году 67 юных спортсменов под руководством тренерского штаба федерации в составе: Сергеева Игоря, 3 дан, Смирнова Александра, 1 дан, Прожеева Артёма, 1 дан, Чаусова Владислава, 5 кю и Цатурян Арпи, 5 кю прошли здесь начальную подготовку к предстоящему, как всегда, насыщенному новому учебно-тренировочному сезону 2018-2019. Большинство детей впервые выехали на сборы, поэтому новых впечатлений было хоть отбавляй.

Сосновый лес, свежий воздух, двухразовые ежедневные тренировки, а также оздоровительные мероприятия и лечебные процедуры, включающие в себя: различные массажи, физиотерапию, фитопроцедуры, водолечение, аромотерапию и многое другое по индивидуальным показаниям под контролем врачей — всё это способствовало хорошему отдыху, оздоровлению и улучшению функциональных показателей детей.