С 5 по 25 августа 2016 года накануне нового учебного 2016-2017 года брянские спортсмены клуба «Спарта» проходили летние учебно-тренировочные сборы в спортивно-оздоровительном лагере “Искорка”, который находится в 15 км. от города Брянска, недалеко от микрорайона Шибенец г. Фокино.

Спортивный клуб “СПАРТА”  начал свою работу с июня 2006 г. Клуб был учреждён Брянским отделением общероссийского благотворительного фонда (Национальный благотворительный фонд). Руководитель отделения фонда – генерал-майор Бобровский Владимир Николаевич. 

В сборах приняли участие 29 брянских спортсменов. Три недели свежего воздуха в сосновом лесу, тёплой погоды, тренировок по базовой технике, ОФП и СФП, участия в культурно-развлекательных лагерных мероприятиях, активного отдыха и хорошего настроения сопровождали ребят весь срок пребывания в лагере.

13 августа, в день Физкультурника, ребята провели показательные выступления в городе Фокино, продемонстрировав свои умения и мастерство.

Четвёртая лагерная смена, на которую пришлись сборы, традиционно, уже десятый год подряд в “ Искорке” является международной. Эта смена называется “Радуга”. В этом году на “Радугу” приехали делегации двух болгарских городов, представители республики Беларусь из Гомеля и Могилева, а также делегация далёкого г. Северодвинска. Новые знакомства, общение, участие в спортивно-культурных мероприятиях, посещение бассейна в учебно-спортивном центре “Триумф” (Шибенец), верёвочного городка на территории лагеря и участие в военно-спортивной игре Лазертаг разнообразили спортивно-тренировочную жизнь ребят и дали возможность им набраться сил и получить новый заряд энергии перед учебным годом.