Брянское региональное отделение «Национальный благотворительный фонд» совместно с Общественной палатой Брянской области приняли участие в организации ряда мероприятий в летней смене детского оздоровительного лагеря «Альбатрос».

Детский оздоровительный центр «Альбатрос» расположен в заповедной зоне «Синезерок» в сосновом лесу. «Альбатрос» — один из старейших в области оздоровительных лагерей. Жилой палаточный городок был разбит на поляне среди соснового бора в 1953 году. Сегодня — это современный центр оздоровления детей. Таким он стал под управлением и руководством директора Полянина Александра Сергеевича. На территории располагается спортивный городок, футбольный стадион, крытый модуль для настольного тенниса.  Игры, экскурсии, спортивные соревнования, концерты самодеятельных артистов, конкурсы, кружки и другие интересные мероприятия проводятся для детей ежедневно. Особую радость доставляет детям уютный песчаный пляж на берегу Ревны — самой чистой реки в области.

Главное, что нужно детям – это проявление внимания и заботы подрастающему поколению, считает Брянское отделение фонда, и эта работа должна осуществляться в местах проведения досуга детей, их местонахождения. Поэтому была реализована идея в детском лагере «Альбатрос», где постарались организовать детям мероприятия не только в рамках военно-патриотической тематики, но и любви к природе, спорту.

Для проведения развлекательных мероприятий с детьми отделением фонда был привлечен ряд общественных организаций:

— региональное отделение ДОСААФ организовало спортивные мероприятия для подготовки и сдачи норм ГТО;

— брянская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Брянской области» организовала рыбалку на озере, представители рассказали детям о видах рыбалки, отличиях спортивной рыбалки от обычной и другие премудрости.

В конце организаторы устроили соревнования по лазерному бою (лазертаг), что привело детей в непередаваемый восторг.

Внеся небольшой вклад в проведение летней смены в детском оздоровительном центре «Альбатрос», мы надеемся, что дети по возвращении домой будут знать, чем можно себя занять в свободное время.