22 февраля 2015 года наши Брянские «Спартанцы» приняли участие в открытом Первенстве города по Косики каратэ среди новичков памяти Анастасии Фирсовой.

Этот турнир проводится в Брянске уже во второй раз, а до этого впервые он проводился в 2012 году и назывался просто “Первенство г. Брянска среди новичков”. Турниром памяти соревнования стали называться в память о замечательной девушке, талантливой спортсменке — Фирсовой Анастасии, безвременно ушедшей в 2013 году по причине тяжёлой болезни.

В память о ней руководители Федерации  решили ежегодно проводить этот турнир для юных начинающих спортсменов от 6 до 11 лет и именно в средней школе №11, где училась Анастасия.

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов, представляющих  Косики каратэ (клуб “Спарта”, юные спортсмены из п. Глинищево, ДЮСШ Брянского района, Школы №19) и представители Восточного боевого единоборства (дисциплина Кобудо) из ДЮСШ “Спартак”.

Соревнования проводились в двух видах программы: КАТА и КУМИТЭ.

Данное спортивное мероприятие проводится в целях:

— популяризации здорового образа жизни и всестороннего, гармоничного развития детей;

— вовлечения детей и молодёжи в систематические занятия спортом;

— спортивно-патриотического воспитания подрастающего поколения;

— повышения спортивно-технического мастерства начинающих юных спортсменов, их морально-волевых качеств, просмотр перспективных детей;

— популяризации и развития Косики каратэ в г. Брянске;

— развития культурных и спортивных связей с другими физкультурно-спортивными организациями боевых искусств, обмена опытом.

Результаты соревнований:

Саморукова Эвелина в соревнованиях по КАТА заняла первое место в двух категориях: Дети 8-9 лет и Дети 10-11 лет.

Опёкин Даниил занял в соревнованиях по КУМИТЭ первое место в Категории – Мальчики 8-9 лет до 32 кг