В Брянске прошёл митинг, посвященный 125-летию со дня рождения Дмитрия Медведева. На мероприятие прибыли сын и правнучка нашего великого земляка, заместитель главного редактора Российской газеты, писатель-документалист и историк спецслужб Николай Михайлович Долгополов.

Первой точкой визита стал многоквартирный дом по улице, носящей имя Дмитрия Николаевича. Здесь на фасаде появился огромный портрет легендарного руководителя партизанского движения. Мурал создан по инициативе Главы Брянска Марины Дбар.

Торжественный митинг прошёл у памятника. Сын Дмитрия Медведева выступил перед собравшимися и поблагодарил за живой интерес к истории его отца. В мероприятии приняли участие действующие сотрудники УФСБ и ветераны, участник фонда Вадим Блоцкий. 

Бывший начальник регионального управления ФСБ, генерал-майор Владимир Николаевич Бобровский рассказал историю памятника. В девяностые ему позвонил человек из западной Украины, из города Ровно, которого он знал, и сообщил, что памятник снесут националисты. Оперативно грузовой автомобиль и кран был предоставлен с помощью Вохрушенкова Анатолия Егоровича, возглавлявшего тогда Брянск. До приезда памятник охраняли патриоты, которые и тогда были на западной Украине.

В завершении митинга собравшиеся возложили цветы памятнику Дмитрию Медведеву.

Владимир Николаевич Бобровский дал интервью ГТРК «Брянск».