Участник Фонда, заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Максим Попов провёл обучающие семинары для наблюдателей от палаты региона. Для получения статуса наблюдателя нужно было подать все соответствующие документы в аппарат палаты. И в обязательном порядке пройти обучение с последующим контролем полученных знаний.

В единый день голосования 2023 состоятся выборы депутатов Брянского районного Совета народных депутатов седьмого созыва. Данная кампания станет самой большой на территории региона в этом году. Так же проходит кампания по выборам депутатов города Фокино и ряд небольших избирательных кампаний.

Максим Попов поделился знаниями с будущими наблюдателями в Брянском районе, городе Фокино и Брянске, куда прибыли представители из Выгоничского, Карачевского, Жуковского и Жирятинского районов. Всего было обучено 54 наблюдателя Общественной палаты.

Напомним, в Брянской области на заседании Общественной палаты создан общественный штаб по контролю и наблюдением за выборами. Одна из основных его задач — обеспечение общественного контроля на предстоящих выборах. В том числе путем подготовки и координации работы общественных наблюдателей.