Два с половиной месяца наши зрители следили за ходом третьего сезона телепроекта «Станцуй лучше». В этом году в «Кубке Вызова» новички, выбранные с помощью интернет-голосования, схлестнулись с лучшими танцорами предыдущих сезонов. В финале на сцену вышли 12 коллективов.

Телепроект «Станцуй лучше» никогда не признавал рамок. Хип-хоп и народные танцы, рок-н-ролл и классическая хореография встречаются на одной сцене в жарком соперничестве. В этом году в финальной битве столкнулись 12 лучших коллективов — новички проекта против победителей предыдущих сезонов.

Билеты на гала-концерт «Кубка вызова» были раскуплены ещё за несколько дней до финала. Участников заключительного этапа определило народное голосование. Приз зрительских симпатий — у ансамбля «Эдельвейс».

Отразить в хореографической постановке целое десятилетие — так звучало задание первого тура.  Олимпиада-80, полёт в космос Юрия Гагарина, Чемпионат мира по футболу — не просто танцевальные номера, а настоящие театральные постановки.

Победы и поражения, слёзы радости и отчаяния — в этот вечер было всё. Во второй этап жюри были отобраны 6 лучших коллективов. Впервые за три года организаторы проекта Дмитрий Кузнецов и Кристина Пирхелава воспользовались правом добавить ещё одного финалиста. Выбором ведущих стал ансамбль «Ассорти».

Два с половиной часа непрерывной борьбы, бешеной энергетики и сумасшедших танцев — и вот звучит имя победителя.

В руках победителей — Кубок и сертификат на 100 тысяч рублей. Второе место — у образцового ансамбля «Каприз». Третьим стал коллектив Гетто Дримс.  Брянское отделение Фонда выступило спонсором проекта и предоставило призы участникам соревнований.