Поисковики Брянского района «Безымянная высота» и городского отряда «Патриот» продолжают подъем самолета ИЛ-2 в Карачевском районе. В последней экспедиции они нашли детали с номерами двигателя. Обратившись к экспертам по военной авиации получили ответ — самолёт  был в 614 штурмовом авиаполке 225 штурмовой авиационной дивизии.     

В оперативной сводке 225 штурмовой авиационной дивизии  за 30 августа 1943 года записано:

В 614 штурмовом авиаполку в период 16.42-17.30 московского времени, 4 экипажа (ведомый — лейтенант Цыбазов) под прикрытием 6 истребителей Як-7 431 истребительного авиаполка, штурмовыми  действиями и бомбовыми  ударами уничтожали живую силу, автомашины и ж.д. эшелоны на ст. Борщево. 
Потери: С выполнения боевого задания не вернулся 1 экипаж: мл. л-т Анисимов И.С., стрелок с-т Ровинский М.И., самолет №6620. По докладам экипажей после первой атаки отвернул в направлении на восток. Местонахождение неизвестно.

На данный момент останки экипажа не обнаружены, нашли парашютное оборванное кольцо и одну пряжка от парашютной системы.  Огромное спасибо всем кто участвовал и помогал найти 
фото летчика данные по экипажу.

Младший лейтенант Анисимов Иван Сергеевич . Место рождения Тульская обл., Арсеньевский р-н, д. Боброво
 Место призыва Краснопресненский РВК, Московская обл., г. Москва, Краснопресненский р-н.
Старшина,воздушный стрелок, Ревинский Михаил Иосифович 1917г. рождения. Место рождения и призыва г. Севастополь.

Поиски продолжаются.