В рамках празднования Дня Победы Советского района в Великой Отечественной войне в Брянском районе состоялась акция добра и милосердия «Фронтовая открытка». Встреча была подготовлена и организована Историко-краеведческим музеем Брянского района, при участии «Национального благотворительного фонда».                              
В мероприятии приняли участие учащиеся Мичуринской средней общеобразовательной школы вместе со своим классным руководителем Н. В. Власенковой. Эти ребята уже давно являются юными друзьями нашего музея — многие из них регулярно занимаются в творческом объединении «Русский дом — чудеса из бумаги», действующем при музее района. 

Совсем недавно на одном из занятий в музее юные мастера своими руками изготовили поздравительные открытки для участников, ветеранов войны и тружеников тыла. 

Мичуринские школьники вместе с классным руководителем и сотрудниками музея — Валентиной Шатуновой и Андреем Мазуркевичем, посетили ветерана войны, участницу Сталинградской битвы Веру Сергеевну Ключникову. 

Школьники поздравили Веру Сергеевну с Днём Победы и вручили сделанную своими руками открытку. Кроме этого, дети наизусть прочитали ветерану стихотворения о войне и подарили ей цветы и сладости к столу. Андрей Мазуркевич вручил Вере Сергеевне от имени Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ юбилейную медаль «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту». 

Ветерану войны очень понравилось поздравление ребят. В свою очередь она рассказала детям различные истории из своей военной жизни. Кроме этого, угостила гостей чаем и домашними блинчиками. 

Ветеран и гости остались очень довольны своим общением. Дети пообещали рассказать о встрече своим друзьям и обязательно вновь прийти в гости к интересному человеку — Вере Сергеевне Ключниковой.