А.В. Антюхов  провёл расширенное заседание Совета Общественной палаты Брянской области с участием сопредседателя регионального отделения Общероссийского народного фронта В.В. Андреева и председателя регионального общественного движения «Поддержка и развитие малого и среднего бизнеса Брянщины» Л.В. Вольпера,  где рассмотрели вопрос о проведении общественных  слушаний по созданию лесопарковых зеленых поясов.

В границах Брянска и по его периметру есть много лесопосадок, которые являются «легкими» области. Благодаря новому закону о лесопарковых зеленых пояса, вокруг Брянска  может появиться зона с ограниченным режимом природопользования и  иной хозяйственной деятельности. Это сохранить зеленые массивы и защитит лесные насаждения от вырубок.

         Членами Совета Общественной палаты приняли решение о проведении общественных (публичных) слушаний  1 декабря 2017 года.  Утвердили состав оргкомитета по подготовке и проведению общественных  слушаний, в состав которого вошли: от Общественной палаты Брянской области А.В. Антюхов, О.И. Михайлин, И.Е. Сычева, П.В. Тарико, А.Б. Чеканов, а так же участник Брянского отделения Национального благотворительного Фонда, член Общественной палаты Максим анатольевич Попов. Также вошли от регионального отделения ОНФ  В.В. Андреев, от регионального общественного движения «Поддержка и развитие малого и среднего бизнеса Брянщины» Л.В. Вольпер, от управления по строительству и развитию территории г. Брянска – зам.начальника управления П.Н. Кулагин, от департамента природных ресурсов и экологии Брянской области — А.В. Шпаков.  В качестве экспертов будут привлекаться И.А. Балясников, Г.В. Сельчуков, Е.И. Галкина.

Фото — ОП Брянской области.