В воскресенье, 14 июня, в областном дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина состоялась региональная Конференция партии «Единая Россия». В её работе приняли участие более 400 человек, в том числе представители Общественной палаты Брянской области и Брянского регионального отделения Национального благотворительного фонда (Михайлин О.И., Попов М.А.), представители других общественных организаций, гости Конференции и представители СМИ.

В ходе Конференции, состоялось награждение победителей конкурса сценариев социальных роликов «Крепкая семья – это…».

Все участники рабочей группы «Крепкая семья» в которую вошли члены Общественной палаты Брянской области и Брянского отделения Национального благотворительного фонда, поздравили победителей и вручили ценные призы — планшеты. Планшет, как приз был выбран не случайно — это современное мультимедийное устройство для реализации будущих творческих проектов современной молодежи.

Конкурс проводился в два этапа: сначала в образовательных районных отделах образования отбирались лучшие работы, которые в последующем направлялись в региональное отделение Партии. 29 мая 2015 года состоялось заседание рабочей группы партпроекта «Крепкая семья», где и были определены победители.

Десятки сценариев и видеороликов социальной рекламы были сняты и написаны школьниками области. 

Всего на суд жюри было представлено несколько десятков работ школьников города Брянска и области, представленные в двух возрастных категориях «5-8 классы» и «9-11 классы». Для участия в финале были отобраны 12 работ: 6 городских и 6 из районов области. Авторами самых оригинальных работ в номинациях: «Лучший видеоролик социальной рекламы» и «Лучший сценарий для видеоролика социальной рекламы» стали:

— школьники города Брянска: Желудкова Валерия (школа № 8), Храменкова Валерия (школа № 9), творческая группа из школы № 11, Сумальчикова Мария (школа № 44), Андронов Михаил (школа № 51) и Парцевский Станислав (лицей № 2).

— школьники из районов области: Савичева Екатерина из Лопандинской СОШ Комаричского района; учащиеся 7-а и 9-а классов Дятьковской городской гимназии; Анна Мельниченко и Анастасия Башина из школы № 3 г.Клинцы; Ломенко Екатерина из Сачковичской школы Климовского района и школьники Теменичской СОШ Брянского района.

В подготовке сценариев и съемке видеороликов ребятам помогали родители, и, конечно, учителя.

Это уже не первый опыт сотрудничества с региональным отделением партии «Единая Россия». Ранее успешно была проведена совместная гуманитарная акция «Семьи Брянщины — Семьям Донбасса!».