В Брянской области впервые состоялся первый турнир по настольному теннису между профессиональными спортсменами, инвалидами-колясочниками и любителями пинг – понга из Брянской епархии. Брянское региональное отделение «Национальный благотворительный фонд» традиционно приняло участие в организации соревнований.

Ареной для дружеской встречи  стал зал физкультурного комплекса Триумф в пос. Шибенец Брянского района.

На турнир по настольному теннису собрались 17 спортсменов. Все с разной степенью подготовки. Приехали профессионалы, любители из Брянской  епархии и даже три спортсмена–колясочника. Соревнования длились один день. Игры проходили по сетке с розыгрышем  всех мест.

Турнир был построен так, что сначала соревнования проходили внутри групп: профессиональных спортсменов, любителей из Брянской Епархии и инвалидов–колясочников. Затем состязания шли по смешанной системе.

По результатам игр 3 место занял Андрей Чижевский, второе — Борис Милютинский. Первое место завоевал  Иван Прокопцов.

Официальный теннис такие соревнования не признаёт. Турнир прошёл, что называется на неофициальной, дружеской основе. Но несмотря на трудности, ребята намерены учредить свой, отдельный кубок по настольному теннису. Он не будет входить в официальную сетку Всероссийских теннисных соревнований, зато объединит истинных ценителей настольного тенниса Брянской области.