27-28 ноября 2021 г. в спорткомплексе Московского государственного строительного университета прошёл 32-ой Чемпионат России по Косики каратэ, посвященный 30-тилетию развития Косики каратэ в России под эгидой Федерации Косики каратэ России.
Лучшие бойцы России, воспитанные именитыми наставниками Косики каратэ,представляющие :Москву, Московскую область, Брянск, Самару, Тольятти, Жигулевск, Тулу, Серпухов, Долгопрудный, Нижний Новгород, Липецк, Новокузнецк, Норильск, Красноярск и многие другие,собрались ,чтобы выявить сильнейших.

Брянскуюобласть на спортивном форуме с символичным для нашего региона номере представляласборная команда ФКкБо (22 спортсмена и 6 судей) под руководством её президентаи главного тренера Шихана Бориса Заикина. В результате конкурентных поединков вличных и командных кумитэ и блестящих выступлениях в ката соло и ката бункай, брянскиеспортсмены завоевали 11 золотых, 18 серебряных и 9 бронзовых медалей, а нашюный воспитанник Ярослав Борисенков стал победителем в номинации»Абсолютный чемпион». По итогам Чемпионата сборная Федерации Косикикаратэ Брянской области заняла почетное третье место в обще-командном зачёте,вочередной раз на деле доказав, что Брянск по праву является одним из ведущихцентров Косики каратэ в России.
На церемонии закрытия Чемпионата президентВсемирного союза Косики каратэ Ханси Михаил Владимирович Крысин,9-й дан, присвоил президенту Федерации Косики каратэБрянской области Борису Евгеньевичу Заикину 7-й дан по Косики каратэ и Косикидзюцу за спортивные достижения и успешную работу по развитию Косики каратэ вБрянской области. 

Брянское региональное отделение участника фонда с присвоением звания, а команду с высокими результатами.

Со всеми достижениями воспитанников можно ознакомиться на сайте клуба «Спарта» http://club-sparta32.ru/news/1/in/0/0/119/

Напомним, что спортивный клуб “СПАРТА” начал свою работу с июня 2006 г. Клуб был учреждён Брянским отделением фонда.