3 августа Общественная палата Брянской области провела девятое пленарное заседание.

Тема обсуждения — «Роль общественных советов в обеспечении диалога гражданского общества и власти».

Директор департамента внутренней политики Брянской области Виталий Свинцов рассказал о практике деятельности общественных советов при органах муниципальной власти Брянской области.

Валентина Толстопятова выступила с информацией о практике деятельности общественного совета Выгоничского района.

На заседании отметили важную роль общественных советов при органах публичной власти в обеспечении диалога гражданского общества и власти. Выражая мнение гражданского общества, Общественная палата Брянской области поддерживает действия Президента Российской Федерации и Вооруженных сил Российской Федерации по защите мирных жителей Донбасса и проведению специальной военной операции.

По результату рассмотрения главной темы пленарного заседания, было принято решение в виде резолюции.

В заседании принял участие заместитель председателя Палаты Максим Попов. Напомним, что он входит в общественные советы при Департаменте образования Брянской области и Управлении имущественных отношений Брянской области.

В ходе заседания Максиму Анатольевичу было вручено благодарственное письмо Президента России за активное участие в подготовке и проведении выборов в Государственную Думу РФ.

Во время проведения означенных выборов, Максим Попов возглавлял группу подготовки и координации наблюдателей. Уровень подготовки брянских наблюдателей был признан одним из лучших в России.  

Брянское региональное отделение Национального Благотворительного Фонда поздравляет коллегу с высокой наградой!