З декабря 2021 года в честь памятной даты «День неизвестного солдата», в поселке Мичуринском был проведен митинг с возложением цветов и отданию почестей.  В мероприятии участвовали педагоги и учащиеся Мичуринской СОШ.  На мемориале у памятника Мазуркевич Андрей Генадьевич рассказал присутствующим на митинге о событии произошедшим в далеком 1966 году. 

Дата 3 декабря выбран не случайно, а именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой было принято решение открыть памятное место в честь неизвестного солдата Великой Отечественной войны.   Прах был взят и  перенесен из братской могилы, находящейся на 41 километре Ленинградского шоссе под Москвой, и торжественно захоронен в Александровском саду у стены Московского Кремля. У погибшего воина после вскрытия захоронения  сохранились детали формы, которые  помогли определить, что он был рядовым красноармейцем. Каких-либо документов для установления личности погибшего при нем найдено не было. 

С 1997 года у Могилы Неизвестного Солдата располагается Пост №1. В центральной части мемориала расположена ниша с рельефной надписью: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».