22 сентября Координационный совет по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ провел Второй форум общественных наблюдателей. В нем принял участие заместитель председателя Общественной палаты Брянской области, участник Фонда Максим Попов.

На форуме были подведены итоги кампании общественного наблюдения за голосованием на выборах в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва, презентованы лучшие региональные практики общественного наблюдения. В рамках форума также состоялось награждение наиболее активных общественных наблюдателей, делегациям от субъектов РФ переданы благодарности Общественной палаты РФ для вручения общественным наблюдателям в соответствующих регионах.

Председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Григорьев Максим выразил большую благодарность общественным наблюдателям, голосования в этом году проходила в условиях беспрецедентного внешнего давления, основная работа легла на региональные Общественные палаты.

Напомним, что Максим Попов руководил рабочей группы по подготовке, обучению и координации деятельности наблюдателей.