В Брянском строительно-технологическом техникуме прошёл фестиваль «Равные права. Равные возможности». Участники — дети с ограниченными возможностями.

Фестиваль проводится в Брянске уже второй раз. Появился для общения, обмена опытом, творческих конкурсов. Для директоров школ провели круглый стол на тему «Инклюзивное образование». В центре внимания-адаптация особенных детей к стандартной системе образования. Педагоги, которые работают с особенными детьми говорят: для нас они лучшие!

Команде-победителю в номинации «Спортивный калейдоскоп и эстафета», а ею оказалась команда из Новозыбковской школы-интерната, вручили непереходящий кубок, грамоту и футбольный мяч, а каждого участника отметили медалями за первое место. Второе место взяла команда Мглинской школы-интерната, за что ребята получили грамоту, медали и мяч.  Третье место завоевала команда Новоропской школы-интерната, получившая аналогичные награды. Всем 11 делегациям от департамента образования и науки Брянской области вручили сладкие призы. Спонсором мероприятия выступило БРО Национального благотворительного фонда в лице М. А. Попова.