С 19 по 21 июля 2019 года, на святом для поисковиков месте, в районе  боев времён Великой Отечественной войны на берегу реки Рессета,  состоялось открытие Вахты Памяти Брянской области, имеющей статус Международной.

В мероприятии приняли участие поисковые отряды БРОД ВППО «Отечество», и других регионов России, а также гости из Белоруссии,  Донецка и Луганска.  Брянский район  был представлен  членами  поискового отряда «Безымянная Высота» и участниками историко-краеведческого молодежного отряда «Высота»: Корзуновой  Ю.,  Кучиной В.   и Княгининым  А. Под руководством участника Фонда и сотрудника музея Брянского района  Мазуркевича А.Г.  юные поисковики  получили неоценимый опыт,   общаясь со старшими товарищами,  участвуя непосредственно в поисковых мероприятиях,  проходивших на местах кровопролитных  боев 50 Армии в октябре 1941 и в сентябре 1943 годов. Много лет в этих местах проходят поисковые мероприятия, и каждый раз поисковики находят останки бойцов РККА,  сложивших свои головы за Родину.

Вечером 20 июля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию поискового движения на Брянщине. на котором прошло награждение наиболее отличившихся  поисковиков, а подарком для всех участников Вахты стал  концерт  известного Брянского коллектива «Ватага».