29 января 2019 года командиром поискового отряда «Безымянная высота»  Брянского района, участником Фонда Мазуркевичем А. Г.  совместно с Мичуринской СОШ и молодежным поисковым отрядом «Высота», проведено мероприятие —  молодёжная интерактивная военно-историческая игра, посвященная 75 -летию полного снятия блокады Ленинграда. В игре приняли участие  3 команды, состоящие из учеников 8-9 классов, которые  по сюжету осуществляли разведку и подготовку прорыва для главных сил, Красной Армии. Конкурсы и викторины  были подобраны так, чтобы проявились такие  качества участников,  как знание истории, меткость и ловкость. Ребята  расшифровали донесение, строили  переправу и отвечали на вопросы по истории ВОВ.  
       30 января 2019 года было проведено такое же мероприятие, но для учеников 5-7 классов, которые разбившись на четыре  команды, также как и их старшие товарищи, участвовали в «прорыве блокады». Задания игры были подобраны  с учётом  возраста участников и образовательной школьной программы. Учащиеся проверили себя на сообразительность, знание истории того периода, скорость и ловкость. 
   В процессе проведения мероприятий ребята  не только  расширили свои знания о героических событиях  времен Великой Отечественной войны, но и почтили память  погибших в той страшной трагедии  минутой молчания. 
         По окончанию игр были подведены итоги соревнований, которые будут оглашены в школе на торжественном мероприятии по случаю окончания месячника  военно- патриотической и спортивной массовой работы.