86 годовщина гражданской обороны России собрала в этом зале людей, для которых спасение жизни — обычный рабочий день. Егор Черыгов, полковник в отставке, ветеран МЧС России, 6 лет был начальником штаба ГО Брянской области. рассказывает: «В службе гражданской обороны я прослужил более 16 лет. В Брянскую область я приехал, на нашу беду, на Чернобыльскую аварию».

Устранение последствий той катастрофы на ЧАЭС стало делом его жизни. На торжественном собрании ветерану была вручена памятная медаль. Действующие сотрудники получили награды за служение делу гражданской обороны. 

Методики работы гражданской обороны постоянно совершенствуются. Главное управление МЧС проводит тренировки личного состава.

Я выражаю вам свою признательность и благодарность за проведённое мероприятие и участие в тренировке. От всей души хотел бы пожелать вам и вашим семьям здоровья и чистого неба над головой!

Алексей Мазурин, врио начальника ГУ МЧС России по Брянской области

Работу гражданской обороны оценили не только на праздничном вечере — дети со всей области прислали спасателям свои поделки и открытки с поздравлениями.