20 декабря 2016 года в Брянском Духовном Училище прошел ответный турнир по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями и священниками, а также сотрудниками Брянской епархии. Брянское региональное отделение «Национальный благотворительный фонд» традиционно приняло участие в организации соревнований.

Предыдущий  турнир состоялся  27 октября 2016 года в Центре реабилитации инвалидов г. Брянска.

Всего на соревнования приехало 16 человек с ограниченными возможностями. Их доставку к месту проведения игры осуществило социальное такси. Из прибывших 7 человек участвовали в турнире. От епархии также участвовало 7 игроков. Остальные составили группу поддержки. 

Соревнования состояли из 2-х туров: командного и личного. В перерыве между турами все участники смогли подкрепить свои силы за совместной трапезой в столовой училища.

Рождественский» турнир по настольному теннису, как его назвали гости соревнований, завершился со следующими результатами:

I место — Дмитрий Терехов (Брянская епархия);

II место — Ветохин Николай Витальевич (инвалид-колясочник);

III место — иерей Вячеслав Ляпченков (Брянская епархия).

Брянским  региональным  отделением «Национальный  благотворительный  фонд» победителям турнира вручены памятные призы. 

Игра прошла  в  обстановке  доброжелательности и уважения друг к другу, все участники были единодушны в принятии решения о дальнейшем  продолжении регулярных встреч, но уже с привлечением теннисистов из других сообществ.