Участники Брянского регионального отделения «Национальный благотворительный фонд»: руководитель Бобровский Владимир Николаевич и Попов Максим Анатольевич, также представляющий Общественную палату Брянской области, традиционно, в день Российского флота, посетили детский клуб юных моряков «Североморец», базирующийся в средней общеобразовательной школе №11 имени В.М. Камозина г. Брянска.

В ходе встречи основатель и руководитель клуба Туйманов Леонид Михайлович рассказал, что дети интересуются Отечественным флотом, и есть ребята, которые, по мнению Леонида Михайловича, посвятят свою жизнь именно флоту, станут офицерами, — «Я готов им помочь в этом и написать соответствующие характеристики и рекомендации». Леонид Михайлович показал гостям, какая работа проведена в клубе, рассказал о планах и текущих нуждах.

Воспитанники клуба продемонстрировали гостям свои знания и умения вязать морские узлы.

Владимир Николаевич Бобровский, генерал-майор Федеральной службы безопасности, рассказал воспитанникам клуба много интересного о Черноморском флоте, его истории. Предложил руководителю клуба Туйманову Леониду Михайловичу давать воспитанникам более сложные задания, например, изготовить макет корабля, научиться делать модели, так как для развития клуба необходимо усложнить процесс, привнести что-то новое и интересное для детей, повышая уровень сложности. Данную идею поддержала директор школы Сергеева Татьяна Анатольевна, обещав подключить к работе клуба специалиста по труду.

Брянское отделение фонда, оказывавшее и ранее материальную поддержку детскому клубу, и на этот раз преподнесло детям подарок -многофункциональное устройство Canoni-sensisMF3010.

Смотреть буклет