В соответствии с месячником оборонно-массовой и патриотической работы, в бассейне  ДОСААФ прошла VI Спартакиада по техническим и военно-прикладным видам спорта среди кадетских корпусов Брянской области. Организатором соревнований выступило Региональное отделение ДОСААФ России при участии Брянского отделения «Национального благотворительного фонда».

В спартакиаде приняли участие четыре кадетских школы-интерната:

— Кадетская школа-интернат полиции имени В.И. Шкурного — правоохранительной направленности.

— Клинцовская кадетская школа-интернат «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С.И. Постевого — ее курирует МЧС.

— Дятьковская кадетская школа-интернат авиации имени Героя Советского Союза И.А. Кашина — здесь курсанты получают начальные знания в некоторых сферах авиации.

— Стародубский кадетский казачий корпус имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко — его опекает Брянское отдельное казачье общество Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

В России кадетские корпуса поначалу были задуманы как учебные заведения для подготовки высококультурных граждан для службы на благо государственной и общественной жизни. Поэтому кадет — это человек, который ценит традиции, воспитывает в себе различные достоинства и целенаправленно формирует из себя культурную и патриотическую личность.

Молодых защитников Отечества приветствовали члены Общественной палаты Брянской области: В.В. Андреев, В.С. Геращенков, И.А. Кашин,  и  Максим Анатольевич Попов.

По окончании Спартакиады члены Общественной палаты Брянской области поздравили победителей и вручили призы от отделения «Национального благотворительного фонда».