Так повелось, что каждый год 30-31 декабря, переодевшись Дедом Морозом, совершаем поездки с поздравлениями в семьи, в которых дети дошкольного и младшего школьного возраста. Дети выбираются из среды знакомых людей с малым бюджетом или неполных семей. Конечно, каждая семья старается купить подарок своему ребенку и передать заранее Деду Морозу, но интереснее подарить ребёнку подарок и от Деда Мороза. 

Поэтому обратился в «Национальный благотворительный фонд» и, как всегда, услышал положительный ответ участия. Времени было мало, поэтому все сразу принялись за работу. Обработали базу пожеланий, чтобы каждый ребенок получил подарок полезный и желанный. Дети школьники получили подарки согласно их возраста, это и письменные принадлежности (наборы цветных карандашей и фломастеров, альбомы, краски, пластилин), наборы для поделок, различные развивающие настольные игры. Дети младшего возраста получили подарки с учётом их возрастной категории. Причем всё выбиралось хорошего качества, и учитывались пожелания детей. 

Было поздравлено пятнадцать детей, но на самом деле было больше, так как, выходя из квартиры или заходя в подъезд, встречающие нас родители обращались к нам с просьбой поздравить их ребёнка. Естественно, отказать в такой просьбе Дед Мороз не может, и каково было удивление, что всё это делается абсолютно бескорыстно. 

Большая благодарность руководству Фонда за понимание и активную помощь.