13 апреля, в пятницу, в здании факультета физической культуры и спорта Брянского государственного факультета  прошёл турнир по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями, посвящённый дню космонавтики.

Организаторами турнира выступила Общественная палата Брянской области при поддержке Председателя палаты и ректора БГУ Антюхова Андрея Викторовича, а также руководство Физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Пересвет» в лице Михаила Климовцова.

В спортивном состязании принимали участие спортсмены ФСК инвалидов «Пересвет» города Брянска, Брянской иепархия,  УСЦ «Триумф» города Фокино, центр реабилитации инвалидов Фокинского района  и студенты БГУ.

Также в соревнованиях участвовали спортсмены, которые  были отобраны как областные победители на предстоящий чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями.

В конце соревнований победителей ждали ценные призы от организаторов турнира. Максим Попов, член Общественной палаты Брянской области и участник Национального благотворительного фонда, поблагодарил руководство БГУ за помощь в организации соревнований и выразил уверенность в том, что наши Брянские спортсмены достойно выступят на предстоящем соревновании.