Представители Брянского регионального отделения «Национальный благотворительный фонд»: руководитель – Бобровский Владимир Николаевич и Попов Максим Анатольевич приняли деятельное участие в подготовке и организации Осеннего призыва 2016.

Мероприятие состоялось в историко-краеведческом музее Брянского района в пос. Мичуринском. К предстоящей службе в Вооруженных Силах РФ призвано 15 ребят.

Началось мероприятие с приветственного слова начальника отдела военного комиссариата Брянского района и г. Сельцо капитана первого ранга Титова Алексея Ивановича, благословения и молебна настоятеля храма во имя преподобного Серафима Соровского иерея Алексия.

С напутственным словом обратился к призывникам руководитель БРО «Национальный благотворительный фонд» генерал-майор в отставке Бобровский Владимир Николаевич, рассказавший о почете воинской службы, необходимости соблюдения устава и уважения к командирам.

 «Есть устав, есть командир, но есть еще и правильное построение взаимоотношений между командиром и Вами. Кто поймет это – тот будет служить очень хорошо. Армия – это друг, это рядом плечо».

Заместитель главы администрации Брянского района В. Демин вручил призывникам подарки от администрации района и поблагодарил БРО «Национальный благотворительный фонд» за помощь в подготовке и организации мероприятия.