24 апреля 2017 года руководитель БРО Национального благотворительного фонда В.Н. Бобровский и представитель Фонда, член Общественной Палаты М.А. Попов, а также члены комиссий Общественной палаты и руководитель Жуковского отделения УФСБ России по Брянской области А.Н. Минок посетили филиал ГБОУ «Брянская областная школа-интернат имени Героя России А.А. Титова» в г. Жуковка.

Пообщались с воспитанниками, ознакомились с условиями их проживания и досуга, а также обсудили с администрацией учреждения ряд проблемных вопросов, в числе которых необходимость косметического ремонта помещений и нехватка материалов для творчества в кружке по рукоделию и на уроках труда. Преподаватели и сами воспитанники рассказали о том, что дети активно развивают свои таланты и участвуют в различных конкурсах и выставках. Представители Фонда, Общественной Палаты и Жуковского отделения УФСБ пообещали оказать посильную помощь в дальнейшем творческом обучении и совершенствовании навыков ребят. А в рамках данного посещения преподнесли школе-интернату посуду и газонокосилку.

Накануне визита представители Фонда приняли участие в расширенном выездном заседании комиссии  по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями и комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе, соблюдению конституционных прав граждан и содействию развития институтов гражданского общества Общественной палаты Брянкой области, которое состоялось в здании администрации Жуковского района. В нем также приняли участие представители районных властей, органов опеки, компаний-застройщиков и бывшие воспитанники жуковской школы-интерната. Главной целью встречи со стороны Фонда и Общественной Палаты Брянской области было установление более эффективной коммуникации между властью, бизнесом и той категорией граждан, на защиту интересов которых встало государство. В своих выступлениях члены Фонда и Общественной Палаты в первую очередь акцентировали особое внимание на ответственности представителей компаний-застройщиков при выполнении социальных задач, так как последние не торопятся участвовать в целевом строительстве и предоставлять квадратные метры, соответствующие техническим требованиям, предъявляемым к жилью, приобретаемому для детей-сирот.

На сегодняшний день в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, состоящих на жилищном учете, право на получение жилья у которых возникло и не реализовано, составляет 79 человек. Администрацией Жуковского района за счет бюджетных субвенций в основном приобретается жилье на вторичном рынке. В 2017 году  планируется приобрести и предоставить 15 жилых помещений на сумму 13 459 545 рублей. Практически все дети-сироты выбирают жилье на территории Жуковского района. На данный момент районной администрацией проводится активная работа по привлечению добросовестных компаний-застройщиков, использование риелторских услуг по поиску и информированию о появившихся вариантах жилья.