Месячник оборонно-массовой и спортивной работы – традиционное мероприятие Брянского ДОСААФ. В юбилейной — пятой по счету — спартакиаде среди кадетских школ приняли участие представители Брянского регионального отделения «Национальный благотворительный фонд»: руководитель Бобровский Владимир Николаевич и Попов Максим Анатольевич.

В самый большой Бассейн региона приехали команды из Клинцов, Стародуба, Дятьково, Брянска, вне зачёта выступили воспитанники ДОСААФ.

Поприветствовать кадетов пришли почётные гости – Герой СССР, лётчик Иван Андреевич Кашин, его имя, кстати носит Дятьковская кадетская школа авиации, и председатель регионального отделения Национального Благотворительного Фонда, генерал-майор ФСБ Владимир Николаевич Бобровский.

«Волю — в кулак, чуть-чуть спортивной злости! Кадеты, вперед! Победы Вам сегодня!» — напутствовал участников соревнований Владимир Николаевич.

Кадетам предстояло бороться в 5-ти видах – стрельбе, подтягивании, плавании,перетягивании каната и конкурсе капитанов.

Разобрать и собрать автомат «Калашникова» на скорость должны были лучше из лучших. Эта ответственная дисциплина входила в конкурс капитанов.

Настоящий боец должен уметь плавать – это особенно актуально в нашем регионе, где множество рек и озёр, и плавать должны уметь все дети.

Лучший результат на воде показали воспитанники Брянской кадетской школы имени героя России Валерия Шкурного. Они же лучше всех стреляют.

Больше всех подтягиваются ребята из Клинцов, а вот канат перетянули и автомат собрали лучше всех – воспитанники из Дятьково.

Итоги соревнований:

первое место заняла команда Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного

второе место — команда Дятьковской кадетской школы

третье место — Стародубский казачий кадетский корпус.

Все победители как в отдельных дисциплинах, так и в личном зачёте были отмечены грамотами и подарками.

Призы для ребят представило Брянское региональное отделение Национального Благотворительного Фонда.

Победа всей команды была отмечена кубком.