15 февраля т.г. Брянское региональное отделение Национального благотворительного фонда в лице Попова Максима Анатольевича традиционно приняло участие в организации Международной спартакиады по военно-прикладным видам спорта, состоявшейся на базе учебно-спортивного центра ДОСААФ.

Эта Спартакиада самая юбилейная, 15-я по счёту, и посвящена юбилею – 90-летию со дня образования ДОСААФ России.

Приветствовал участников соревнований начальник отдела призыва военного комиссариата Брянской области Валерий Пызин, пожелав победы сильнейшим.

Совсем скоро воспитанники ДОСААФ будут в рядах армии отстаивать честь своих регионов. И делать это будут не только на флоте. Практика показывает, что наиболее успешны в прохождении военной службы как раз выпускники ДОСААФ. Практике этой – уже 90 лет.

Наш регион представляли команды Брянска и Жуковки. В гости в самый большой бассейн области приехали ребята из Орла, две команды из Калуги и традиционно – из братской республики Беларусь, города Гомеля.

Cоревновались ребята в стрельбе из пневматической винтовки. Что примечательно – многие приехали со своим оружием. Подтягивание, перетягивание каната, сборка и разборка автомата «Калашникова», плавание – также традиционны на этих соревнованиях.

Перетягивание каната, хотя и не было решающим, однако, стало самым эмоциональным — победила Брянская команда.

Брянск убедительно вырвал победу у Гомельчан, хотя в обиде они не остались. Два первых места в личном зачёте у Константина Дроздова из Гомеля. Он признан абсолютным победителем и получил главный приз соревнований – велосипед.

Перед награждением участников капитан первого ранга Виктор Андреев вручил памятные медали «90 лет ДОСААФ России». Первая медаль вручена Максиму Попову – представителю Брянскому отделению Национального благотворительного фонда. Виктор Андреев поблагодарил Брянское отделение Национального Благотворительного фонда, которое традиционно поддерживает все соревнования ДОСААФ призами и подарками участникам. 

Итоговые результаты соревнований распределились следующим образом: лучше всех подтягивались ребята из Орловской области, автомат Калашникова разобрали и собрали – Белорусы, а вот лучше всех стреляют, плавают и перетягивают канаты наши – Брянские спортсмены. Командные итоги озвучил главный судья соревнований – капитан второго ранга Пётр Анатольевич Кушнир.

3 место заняла команда Орловской области

2 место – команда Гомельской области

1 место – команда города Брянска